Авторский фарфор, необычные светильники, фарфоровая посуда, чашки для усатых мужчин, предметы интерьера
8-926-521-83-12

Корпоративные подарки. Как выбрать оригинальные

Все компании рано или поздно сталкиваются с проблемой выбора корпоративных подарков к праздникам, в том числе к юбилеям, а также подарков партнерам по бизнесу.

Выбрать что-то оригинальное непросто. Есть много рекламных агенств, к которым все обращаются, но в итоге получают банальные брендированные календарики, блокноты, ручки и кружки с сублимацией. Этого стало так много, что люди уже устали получать на праздник сотую флешку с логотипом фирмы. Самое главное - такие подарки перестали иметь хоть какую-то ценность. Их благополучно выбрасывают и забывают. Что же делать компаниям в таком случае и как выбрать оригинальные корпоративные подарки, которым все будут рады?

Искать альтернативу, и она есть! Всем приятно получить полезный и красивый подарок, которым можно пользоваться каждый день. Наш многолетний опыт общения с заказчиками дает с уверенностью утверждать, что лучшими идеями для этого могут быть: авторские чайные пары, кружки и тарелки ручной работы, часы, вазы и светильники( для конкретного бизнес-партнера), атрибуты праздников(например, ёлочные игрушки). Подарок не должен быть расходным материалом: ручкой(которая испишется), флешкой (которая потеряется), блокнотом (который закончится и выброситься), футболкой (которую никто не надевает после корпоратива).

Примеры неудачных подарков

Примеры удачных подарков

Мы приведем примеры корпоративных подарков к юбилею организации и партнеру по бизнесу. 

В качестве персонального корпоративного подарка заказчиком был выбран светильник - статусный интерьерный предмет. В его декоре были использованы изображения, связанные с конкретным человеком и его профессиональной деятельностью. В компаниях обычно боятся делать личные подарки, предпочитая что-то нейтральное и деловое. Но мы утверждаем обратное: все любят персонализацию, даже серьёзные начальники и бизнес-партнёры. 

В другом случае заказчиком были выбраны вазы и чайники с рисунками, связанными с профессиональной деятельностью компании.

Корпоративные подарки большому количеству человек должны быть функциональными, но не персонализированы. Достаточно сложно учесть интересы нескольких сотен сотрудников или клиентов фирмы. Поэтому в таком случае нужны красивые и памятные подарки.

К юбилею крупной энергетической компании нами были сделаны чайные пары полностью отвечающие этой идее: в красивый пейзаж были вписаны технические объекты и логотип. В итоге получился универсальный, но оригинальный подарок.

Бюджетным вариантом для компании может стать корпоративный сувенир в виде статуэтки. В одном из случаев заказчиком были выбраны небольшие фигурки - держатели для ручки или карандаша.

Мы будем рады, если эта статья оказалась вам полезной. Удачных поисков действительно хороших подарков!

 

Текст: Татьяна Свирцова, Александр Комарьков