Авторский фарфор, необычные светильники, фарфоровая посуда, чашки для усатых мужчин, предметы интерьера
8-926-521-83-12

Как мы работаем на заказ

Друзья, в этом посте мы расскажем, как происходит наша работа над фарфором на заказ. Мы приведем пару примером и наглядно покажем весь процесс. В первую очередь данный пост касается изготовления фарфора для частных клиентов.

Когда к нам обращаются с просьбой выполнить что-либо на заказ, мы выясняем сроки и просчитываем цену за работу. Сразу оговорим, что:

- Мы не занимаемся реставрацией и восстановлением фарфора
- Мы не расписываем покупной фарфор других фирм. Весь фарфор, в том числе и посуду, мы делаем сами (придумываем модель, делаем её из гипса или пластилина, формуем, отливаем и обжигаем)! 
- Мы не занимаемся созданием реплик и копий фарфора других брендов

- Цена изделия на заказ не может быть меньше нашего аналогичного серийного.

Так как мы сами делаем все, то можем выполнить любую роспись на любой нашей модели, а также "собрать" изделие из имеющихся деталей. Например, соединить чашку от одной модели, а ручку взять от другой. Или взять форму чайника и сделать из него сахарницу. 

Если мы сходимся с заказчиком по стоимости и срокам выполнения, то приступаем к эскизам. Мы просим заказчика поточнее сформулировать свою идею и накидать, если необходимо, картинок с тем, что он хочет увидеть. 

В итоге получаются вот такие эскизы:

Эскизы к чашке "Щелкунчик"

Эскизы к чашке "Пиратский корабль"

После утверждения и внесения всех правок и уточнений пожеланий мы приступаем к работе в материале. Здесь хочется уточнить, что мы работаем по предоплате в 50% или 100%. Мы благодарим всех за понимание в этом вопросе.

Мы сами отливаем, обрабатываем, глазуруем, расписываем фарфор. В работе мы используем смешанную технику декорирования и росписи, все используемые материалы сертифицированы и безопасны для здоровья. Краски надежно впаиваются в черепок при обжиге и не смогут стереться. Посуду, которую мы делаем, можно мыть в посудомойке и разогревать в микроволновке (если на ней нет золота!). Срок изготовления любого изделия от 10 дней, так как в нашем деле много этапов и обжигов.

Немного "закулисных" фото:

И фото готовых заказов:

Когда заказ сделан, мы высылаем фото готовой работы заказчику. После этого мы обговариваем вариант доставки. 

У нас возможен самовывоз от м.Марьино (г.Москва), встреча в метро, доставка курьером внутри МКАД, доставка по России курьерскими службами и Почтой России, доставка по миру Почтой России. Мы можем предложить доставку по миру курьерской службой, но это будет намного дороже.

Отзывы о готовых работах можно прочитать на сайте в разделе "Отзывы", на Ярмарке Мастеров и на Etsy.

В разделе "Фарфор на заказ" выложены фото готовых работ.

В разделе "Как мы работаем" вся основная информация и ответы на часто задаваемые вопросы.

 

По всем вопросам вы можете написать на почту:

kastdecor@mail.ru

 

или позвонить:

+7-926-521-83-12 Александр
+7-977-504-67-98  Татьяна